Шахтер: С. Покатилов, Абуов (Симчевич 43), Малый (Джидич 67), Габышев, Тарасов, Борантаев, Боровский, Байжанов, Дарабаев, Финонченко (Зенькович 57), Муртазаев
Резерв: Ткачук, Ахмеев, Жолшорин, Нурмухаметов
Акжайык: Бучек, Омаров, Хлебоун, Любимкин, В. Покатилов, Коструб, Туркович (Забродин 78), Шевцов (Сапанов 68), Черны, Хаиров, Абдрахманов (Мальцев 70)
Резерв: Багаутдинов, Валиулин, Хасенов, Есниязов
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Субботин (Актобе), Аубакиров (Астана)
3 августа. Караганда. Стадион "Шахтер". 4000 зрителей

«Горняки» с первых минут бросились в атаку. С левого фланга Андрей Финонченко подал в штрафную гостей, откуда головой пробил Вадим Боровский, но мимо. На седьмой минуте
из-за пределов штрафной сильный удар нанес капитан «горняков» Андрей Финонченко, выше ворот.
На 16-й минуте нападающий гостей Эльдар Абдрахманов пробил в створ, уверенную игру продемонстрировал кипер «Шахтера» Стас Покатилов.
На 28-й минуте с 25-ти метров опасно пробил Дарабаев, Аслану не хватило точности. Спустя пять минут вблизи ворот остро пробил Недо Туркович, Покатилов отбил мяч.
На 38-й минуте с левого фланга прорвался Абдрахманов и отдал пас Хаирову, который пробил рядом со штангой.
На 43-й минуте Вадим Боровский своими активными действиями заработал угловой. Подача «корнера» увенчалась взятием ворот: Роман Муртазаев вколотил мяч в ворота гостей, вратарь «Акжайыка» бессилен – 1:0.
Второй тайм «Шахтер» начал так же активно, как и в первом. Из-за пределов штрафной сильно пробил вышедший на поле Александр Симчевич, мяч прошел выше цели.
На 55-й минуте после сутолоки в штрафной, ворота соперника поразил защитник «Шахтера» Михаил Габышев – 2:0.
На 57-й минуте произошла замена: вместо Андрея Финонченко вышел Игорь Зенькович. Выйдя на поле Зенькович пробил с острого угла, мяч прошел рядом со штангой. Футболисты «Акжайык» контратаковали но это не дало им свои плоды. Однако и в эти минуты «Шахтер» выглядел хорошо организованной и сыгранной командой, умело контролирующей мяч в середине поля.
На 87-й минуте Зенькович выходя один на один отправил мяч в сетку – 3:0. Спустя минуту Муртазаев воспользовался ошибкой кипера гостей, довел счет до разгромного – 4:0.
За оставшиеся время матча гости безуспешно пытались, что-либо создать впереди, но оборона «Шахтера» сыграв уверенно, не позволила забить гол.

После игры

Главный тренер ФК «Шахтер» Виктор Кумыков:
- Во-первых, хочу всех поздравить с хорошим окончанием первого этапа чемпионата страны. Не сильно отстали от лидеров, сохранили 3 место в турнирной таблице. Сегодня мы полностью контролировали ход игры, кроме первых 20 минут встречи. Во втором тайме владели тотальным преимуществом. Победа закономерна, что еще говорить…

Главный тренер ФК «Акжайык» Любомир Петрович:
- Сегодня в первом тайме мы могли забить один или два мяча. 4:0 – слишком большой счет для данной игры, если смотреть, как она проходила.