«Жетысу» 5:1 «Акжайык»
Талдыкорган. "Жетысу"

Жетысу – Акжайык 5:1 (1:0)
Голы:
Даутов 42 (1:0), Яковлев 52 (2:0), Саломов 55 (3:0), Тлешев 71 (4:0), Коструб 84 (4:1), Тотай 85 (5:1)
Предупреждения: Коробов 16, Эсатов 72, Мужиков 74 – Антипов 38
Жетысу: Цирин, Эсатов, Климавичус, Эргашев, Даутов, Аверченко (Мужиков 40), Джалович, Коробов (Мельзиддинов 79), Тотай, Саломов, Яковлев (Тлешев 63)
Резерв: Пасеченко, Чович, Мамонов, Сариев
Акжайык: Багаутдинов, Омаров, Любимкин, Хлебоун, Хаиров (Зотов 57), Коструб, Шевцов (Саджо 56), Черни, Антипов (Покатилов 40), Мальцев, Абдрахманов
Резерв: Неупокоев, Сарсекенов, Валиулин, Арбеков
Судьи: Вишниченко, Искаков (оба - Костанай), Обрядов (Семей)
29 июня. Талдыкорган. Стадион "Жетысу". 1000 зрителей

Матч «Жетысу» - «Акжайык» приковывал особый интерес. Обе команды в начале сезона столкнулись с финансовыми вопросами и сейчас проблемы решаются. Накануне «Жетысу» одержал выездную победу над «Иртышом, а «Акжайык» сыграл вничью с «Кайратом». Игра легкой быть не обещала.
Первые 20 минут остались за «Жетысу». Передачи Аверченко в штрафную носили в себе очень опасный характер и совсем чуть – чуть не везло Яковлеву и Саломову при завершении. Уральцы пытались угрожать хозяевам забросами вперед, в надежде, что кому то удастся зацепиться за мяч, но защита семиреченцев была начеку и не дала серьезно угрожать своим воротам. Те удары, которые все же попадали в створ, успешно отражал кипер Антон Цирин.
Хозяева все стремились открыть счет в поединке, удары Климавичуса, Яковлева и Саломова оказывались тщетными, казалось, нужно было лишь открыть счет и голы посыпятся как из рога изобилия.
На 40 минуте Аверченко покинул поле, немного прихрамывая, вместо него вышел Серикжан Мужиков, который с первой же передачи в штрафную, нашел голову Даутова и Дамир сильным ударом головой распечатывает ворота гостей. 1:0 – с таким результатом команды ушли в раздевалку.
Второй тайм начался с мелкого дождя, который впрочем, не сильно мешал болельщикам и футболистам. На 50 минуте Абылайхан Тотай на скорости обошел несколько защитников «Акжайыка», вышел один на один с Багаутдиновым и ударил мимо вратаря прямо в штангу. Повторный удар пролетел выше ворот.
Спустя всего 2 минуты Яковлев с великолепнейшего паса вдоль вратарской от Саломова уверенно пробивает в угол и удваивает преимущество. Третьего гола ждать пришлось недолго. Яковлев сделал алаверды узбекскому нападающему и Шавкат не подвел команду. 3:0.
Спустя еще две минуты неугомонный Абылайхан Тотай вновь прошел защитников и вышел на рандеву с вратарем, на этот раз мяч прошел чуть дальше штанги.
На 62 минуте на поле вышел Мурат Тлешев и сразу устремился отличаться голом. 10 минут не удавалось забить и все же гол в его исполнении состоялся. Багаутдинов ничего не смог поделать с ударом форварда «Жетысу».
После очередного пропущенного гола футболисты «Акжайыка» бросились забивать гол престижа, что им удалось. Евгений Коструб в сутолоке у ворот Цирина пробил и «размочил» счет.
Игру сухой назвать было никак нельзя. Шел тот дождь, про который говорят «Льет как из ведра».
Спустя всего лишь минуту, Тотай все же добился своего. В очередной раз оставив не у дел защиту гостей, обыграв вратаря, закатывает 5 мяч в ворота «Акжайыка. Как итог 5:1 заслуженная победа.