08 апреля 2012
«Кайсар» 1:2 «Акжайык»
Кызылорда. "Локомотив"

Кайсар - Акжайык 1:2 (1:0)
Голы:
Сытник 16 (1:0), Семлер 70 (1:1), Семлер 85 (1:2)
Предупреждения: Вагнер 46 - Семлер 70
Кайсар: Джоджо, Нарзилдаев, Тагыберген (Сыздыков 59), Абдулин, Малков (Сагындыков 67), Црногорац, Шмаков, Эсатов, Сытник, Анарметов (к), Вагнер (Кашкавал 84)
Резерв: Алайдаров, Балтаев, Молдакараев, Менликожа
Акжайык: Цирин, Алиев (к), Хлебоун, Валканов, Омаров, Забродин (Эрбес 68), Коструб, Азовский (Шевцов 90+2), Саджо (Зотов 90), Семлер, Зенькович
Резерв: Багаутдинов, Хаиров, Данаев, Мальцев
Судьи: Искаков Марат (Астана), Искаков Санжар (Костанай), Кушебин (Рудный)
8 апреля. Кызылорда. «Локомотив». 3000 зрителей

Четыре поражения кряду обязывали «волков» во встрече с уральской командой действовать с максимальной самоотдачей.
В дебюте матча оба коллектива продемонстрировали борьбу за инициативу. Атака гостей завершилась опасным, но неточным ударом Максима Азовского.
Кызылординцы ответили голевым моментом. Вагнер оказался в выгоднейшем положении и … не использовал верный шанс. Антон Цирин угрозу ликвидировал.
В следующем эпизоде трибуны взорвались аплодисментами. На левом фланге Александр Сытник выцарапал мяч у Янко Валканова, ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил в нижний угол. 1:0.
Сложилось впечатление, что довольствоваться достигнутым кайсаровцы не собираются, продолжая контролировать ход игры.
Тревожный звонок прозвенел в середине первого тайма, когда Борут Семлер выстрелил метров с 25-ти. Правда, в створ не попал.
Возвратившийся в элитный дивизион «Акжайык», вовсе не выглядел «мальчиком для битья» и систематически напрягал оборону соперника.
Незадолго до перерыва мощно и точно со средней дистанции пальнул Хаман Саджо. Сербский вратарь «Кайсара» Неманья Джоджо был на чеку.
Второй тайм прошел по сценарию уральского тренерского штаба. С интервалом в одну минуту дважды чувствительно атаковали Семлер и Коструб. Кайсаровский страж справился и с резаным ударом Борута под перекладину, и с коварным уколом Евгения с лета без обработки.
Вскоре возможность отличиться представилась Саджо – фортуна благоволила кызылординской дружине.
Удвоить преимущество мог Сытник, но мгновением ранее судья на линии определил у форварда «вне игры».
Ответный гол своим бывшим одноклубникам сотворили экс-кайсаровцы. Выверенную передачу с правого края Каната Алиева в прыжке головой эффектно в британском стиле замкнул Семлер. 1:1. Ничья в планы хозяев не входила. Публика требовала победы. По логике «Кайсар» должен бы мобилизоваться, чтобы на морально-волевых вырвать у противника три очка.
Зрелищно и прицельно бил Думан Нарзилдаев. Удача от перспективного парня отвернулась.
«Кайсару» не удалось пополнить очковый багаж даже одним баллом. До предела мотивированный, реактивный Семлер выскочил на рандеву с Джоджо и без видимых усилий технично оформил «дубль». 1:2.
В компенсированное время надежду на спасение подарил штрафной в сторону ворот «Акжайыка». Увы, удар Градимира Црногораца приняла на себя «стенка».

После игры
Главный тренер ФК «Акжайык» Жозеф Шкрлик
- В первом тайме нам не удалось осуществить намеченное. Но во второй 45-минутке смогли перестроиться, забили два мяча и создали еще 2-3 реальных момента. Победу считаю заслуженной.

Главный тренер ФК «Кайсар» Сергей Когай:
- Тяжело комментировать по горячим следам. Мы ни в коем случае не должны были проигрывать. Пробуем различные варианты состава, хотя делать это нужно было на учебно-тренировочных сборах.

Пресс-атташе ФК «Кайсар» Сергей НЕУДАЧИН