Руслан Валиуллин: «Даже в мыслях не было, что победим „Кайрат“

Решающий мяч в этой встрече был забит после того, как нацеленную передачу со штрафного в исполнении Фредди Коронеля преобразовал в гол точным ударом головой левый полузащитник Руслан Валиуллин. 21-летний воспитанник местного футбола, начинавший заниматься у Исляма Шалаева, проводил свой всего лишь четвертый поединок на уровне КПЛ и забил свой первый гол в турнире сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с героем уральской встречи и попросил его рассказать о том, как состоялась эта такая важная для его команды победа.

— Руслан, Ваш точный удар позволил «Акжайыку» преподнести главную сенсацию прошедшего тура. Перед началом матча надеялись на что-то подобное?

— Конечно настрой у всех был боевой, но чтобы надеяться на такое... Даже и в мыслях не было.

— Каким запомнился Вам победный гол «Кайрату»?

— Меня переполняли эмоции, так как это был мой первый гол в КПЛ. Я был очень рад забитому мячу и тому, что помог команде добиться необходимого результата.

— Что думаете об игре, которую продемонстрировали в этом матче ваши соперники?

— «Кайрат» владел мячом на протяжении всего матча, но это им не помогло, к нашей радости.

— Последние два сезона «Акжайык» выступал в 1 лиге. Сложно перестроиться на уровень КПЛ?

— За два года отсутствия «Акжайыка» в Премьер-Лиге уровень турнира вырос очень сильно, но мы постепенно привыкаем и в дальнейшем будем играть только лучше.

— Вы лично имели предложения от клубов Премьер-Лиги за последние два года? Почему так никуда и не уехали из Уральска?

— Ко мне лично никто по этому поводу не обращался.

— Как думаете, на какие места сможет претендовать в этом сезоне в чемпионате Казахстана «Акжайык»?

— У нас стоит задача занять максимально высокие места, и мы будем усердно работать для достижения этой цели.

— Вы, наверное, в это воскресенье стали на какое-то время самым популярным в Уральске футболистом...

— Я бы так не сказал (Улыбается). Мы победили, благодаря игре всей нашей команды. Считаю всех героями матча.

— Как думаете, насколько положительно скажется эта громкая победа на психологической атмосфере в вашем коллективе?

— Да, эта победа, несомненно, принесла нам огромную пользу в плане психологии, потому что в предыдущих двух турах мы проиграли и не смогли забить. Но мы знали, что голы и победы придут.

— Хотели бы что-то сказать уральским болельщикам?

— Хочу от всей команды поблагодарить наших болельщиков за такую сильную и бурную поддержку. Нам было бы намного тяжелее без нее.

sports.kz

На каком месте турнирной таблицы "Акжайык" завершит текущий сезон?