Стадион

Ойын алаіының өлешемі: жиегін қосқанда 104х74, жиексіз 100х70
Газоны: жасанды
Футбол алаңын жылыту құрылғысы: жоқ

«Стадион имени Петра Атояна» стадион футбольного клуба «Акжайык». Он был открыт в 1927 году.
Вместимость стадиона составляет 8 320 мест. С 1996 года носит имя почетного гражданина Уральска Пётра Атояна.
Стадион является самым старым из всех ныне действующих в Казахстане. Он был открыт29 мая 1927 года матчем между сборной города и командой кавалерийского полка.
Все уральские футбольные клубы, принимавшие участие в чемпионатах СССР, а позже и Казахстана, организовывали свои домашние встречи на этом стадионе.
Также здесь проводятся соревнования по легкой атлетике городского и областного масштаба.
В разное время на стадионе проводились соревнования по хоккею с мячомбаскетболу и гандболу.
Крупнейшим событием стало проведение чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей в 1998 году.
В 2003 году стадион был реконструирован. На сегодняшний день травяное покрытие стадиона считается одним из лучших в стране.

Стадион АО «ФК «Акжайык» - прошел реконструкцию в 2007 году за счет средств, выделяемых «КПО Б.В.» на социальные проекты. Вместимость 2500 зрителей. Ворота расположены на северной и южной стороне поля, как того требуют нормы УЕФА. В административном здании стадиона, которое тоже отстроили заново, разместились просторные раздевалки, спортзал, душевые, и офисы для сотрудников клуба. Футболисты будут выходить на поле из тоннеля.
Особый интерес вызывает покрытие футбольного поля. Искусственный газон голландского производства позволяет тренироваться футболистам практически круглый год по 12-15 часов в день. Он рассчитан на температуру от 30 градусов мороза до 30 тепла. Синтетическое покрытие укрепляют специальным составом, состоящим из песка и опилок, что позволит создать эффект настоящего травяного газона.

Какую позицию нужно усилить "Акжайыку" перед третьим кругом чемпионата?