«Акжайык» футбол клубы ресми сайты
22 Қазан 2016
«Ақжайық» 3:1 «Атырау»

Уральскому «Акжайыку» для того, чтобы выбраться из зоны вылета, была необходима исключительно победа, тогда как «Атырау» уже обеспечил себе прописку в элитном дивизионе на следующий год.

Поэтому со стартового свистка хозяева поля начали с места в карьер. На 7 минуте Константин Дудченко имел шанс открыть счет в матче, однако после его удара головой мяч пришелся прямо во вратаря. Но уже через 8 минут случился первый гол. Все тот же Дудченко попытал счастья ударом с дальней дистанции и поразил ближний угол ворот Жасура Нарзикулова.

После забитого мяча «Акжайык» продолжил свой натиск, и на 30 минуте Руслан Валиуллин был близок к тому, чтобы удвоить преимущество в счете, однако каркас ворот спас гостей от неминуемого гола, запах которого уже давно витал в воздухе.

На 37 минуте гол все-таки случился. Судья назначил пенальти в ворота гостей и Фредди Коронель уверенно реализовал его ударом в стиле Паненки. На 66 минуте гости отыграли один мяч. Вячеслав Шарпар обыграл двух защитников «Акжайыка», вышел один на один с Толебаевым и не промахнулся.

Через 4 минуты «уральская команда вновь удвоила преимущество. Ударом из-за пределов штрафной Коронель оформил дубль и поставил точку в игре. Эти заветные три очка позволили «Акжайыку» выбраться из зоны вылета, оставив за собой «Тараз» и «Жетысу». Впереди нас  ждет решающий последний тур.

Стойче Младенов, главный тренер ФК «Атырау»

Перед игрой были большие проблемы с состоянием нескольких наших игроков. Трудно были определиться с составом, поскольку в запасе тоже немного игроков. Но я думаю, что во втором тайме мы играли лучше, чем в первом тайме. Теперь нашим игрокам нужно восстановиться для последней игры и кубка.

Вахид Масудов, главный тренер ФК «Акжайык»

Каждая игра для нас сродни финалу. Нам нельзя ошибаться, и я благодарен своим ребятам за то, что они все для этого делают. К сожалению, нам не удался второй тайм, несмотря на то, что в перерыве я просил ребят не сбавлять обороты и не цепляться за результат. Тем не менее, я удовлетворен той работой, которую проводит команда. Я надеюсь, что на последнюю игру чемпионата они соберутся и  выдадут хороший матч. У нас очень тяжелая ситуация была, мы потихоньку оттуда выбираемся, но тем не менее сезон еще не закончен. В последнем туре все команды все свои силы бросят на результат и поэтому очень сложно что-либо предугадать. Скоро Лечич восстановится и, возможно, и нам будет легче. Могу сказать, что будем готовиться в штатном режиме.

Лучший игрок матча "Акжайык" - "Шахтер"?